Уход за обоями.

Как стереть цветные карандаши со стен.

В каждой семье где есть дети, родители знакомы с тем что дети рисуют не только в альбоме для рисования

, но и на стенах.

Чтобы не затевать дома пусть и небольшой ремонт, можно попробовать стереть рисунки сделанные карандашом одним из этих способов:

• Стереть рисунок чистым светлым ластиком;
• Можно размягчить следы от карандашей феном и стереть тряпкой смоченной детским маслом;
• Так же с этой задачей можно справиться пеной для бритья и зубной щеткой.

Чем отмыть обои?

Загрязнились и потускнели моющиеся обои? Вернуть им прежний или близкий к нему вид поможет вот такое средство:

Разведите половину чайной ложки средства для мытья посуды в литре теплой воды. Обмакнув губку в этом растворе и хорошо выжав, нужно протереть обои. Затем вытереть сухой тряпкой (без ворса).

Если на обоях вы обнаружили жирное пятно, воспользуйтесь одним из рецептов:
• Можно присыпать пятно тальком , оставить на некоторое время (1-2ч) затем удалить тальк с обоев При необходимости действия повторить.
• Свернутый пополам бумажный пакет нужно прижать к пятну и погладить его утюгом. Таким образом жир с обоев впитается в пакет. Если пятно перешло не полностью, процедуру повторяют сменив пакет.